August 13, 2014, 04:39 AM

«Околофутбола» по-свердловски: полиция готова ко встрече с фанатами «Зенита»

Болельщиков петербургской команды посадят на отдельную трибуну, а самых буйных и вовсе не пустят на стадион.

Сегодня, 13 августа, в 19:30 в Екатеринбурге состоится футбольный матч «Урал» - «Зенит». На игру продано уже свыше 12 300 билетов, ожидается приезд большой группы болельщиков из Санкт-Петербурга. Свердловская полиция основательно подготовилась ко встрече с фанатами и приняла исчерпывающие меры для сохранения порядка, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как рассказал пресс-секретарь ГУ МВД России по региону Валерий Горелых, для обсуждения вопросов охраны порядка было проведено специальное совещание с участием оперативников полицейского главка, коллег из транспортной полиции, представителей мэрии, ФК «Урал» и сотрудников Центрального стадиона.

За порядком во время матча будут следить полторы тысячи правоохранителей, в том числе спецподразделения.

Фанатов «Зенита» заведут на стадион через отдельный вход и посадят на трибунах в специально отведенный сектор. Буйным болельщикам, которых свердловские полицейские уже знают в лицо, вручат памятки о том, как вести себя во время игры, а также проведут с ними профилактические беседы. А тех, кому суд запретил посещать матчи, и вовсе не пропустят на арену и привлекут к административной ответственности.

Полицейские напоминают, что фанатам запрещается приходить на матчи пьяными, бросать предметы в других болельщиков и спортсменов, оскорблять кого-то, прятать свои лица, а также совершать действия, которые создадут угрозу для других. Налагается запрет на пронос на арену боеприпасов и оружия, файеров, петард, газовых баллонов и другой пиротехники. Нельзя использовать вувузелы, а также проносить наркотики, токсические вещества, стимуляторы и пропагандистские материалы экстремистского характера. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+