November 22, 2013, 06:35 AM

Олимпийские чемпионы соберутся на кубок Попова в Екатеринбурге

Известные спортсмены дадут мастер-классы в Екатеринбурге.

Известные олимпийцы, среди которых Александр Карелин, Мурат Карданов, Алексей Немов, Иван Алыпов, а также Николай Круглов, Светлана Ишмуратова и Андрей Лавров приедут в Екатеринбург на Кубок Попова. Компанию чемпионам составят и другие известные призеры Олимпиад: Александр Москаленко, Николай Гуляев, Андрей Сердинов, Владислав Куликов и Владимир Сельков, рассказали агентству ЕАН организаторы.

Планируется, что титулованные гости дадут серию мастер-классов для участников спортивного праздника, который состоится в Екатеринбурге в начале декабря. Дети смогут пообщаться с успешными спортсменами, получить квалифицированные советы от кумиров.

«Главное в нашем проекте - это позитив и получение удовольствия от того, что ты делаешь, как со стороны организаторов, так и со стороны олимпийских чемпионов. Каждый из них приезжает сюда бесплатно, потому что сам хочет этого. Соответственно и с детьми они общаются очень хорошо и открыто», - отмечает известный пловец Юрий Прилуков.

Еще одним сюрпризом для участников заплывов станет факел Олимпийских игр, который установят в дни соревнований в бассейне «Юность». Символ Эстафеты поместят в стеклянный кофр в фойе. К слову, 4-кратный чемпион Олимпийских игр по плаванию Александр Попов лично понесет факел по улицам Екатеринбурга. Европейско-Азиатские Новости.

Мастер-классы олимпийских чемпионов в рамках Кубка Попова пройдут по следующему расписанию:

5 декабря
16:00- 18:00, Манеж СДЮСШОР «Юность», улица Куйбышева, 32а.
Мастер класс по гимнастике: Встреча Алексея Немова с юными гимнастами Екатеринбурга.

6 декабря
13:00-15:00, СК «Верх-Исетский».
Мастер класс по греко-римской борьбе. Проводят: Александр Карелин, Александр Третьяков, Гейдар Мамедалиев.

16:00-18:30, бассейн «Юность», улица Куйбышева, 32а.
Мастер класс по плаванию. Проводят: Александр Попов, Владимир Сельков, Владислав Куликов, Игорь Марченко, Николай Евсеев, Михаил Зубков, Юрий Прилуков.

15:00 – 17:00, Учебно-спортивная база «Динамо». Московский тракт, 12-й километр.
Мастер класс по лыжам и биатлону. Встречи с юными спортсменами Екатеринбурга по биатлону и лыжным гонкам проводят Иван Алыпов, Сергей Чепиков, Светлана Ишмуратова, Николай Круглов, Артем Гусев.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+