February 18, 2014, 04:30 AM

Олимпийские хроники: за кого сегодня будут болеть уральцы?

Уральские биатлонисты и хоккеисты продолжают борьбу за олимпийские медали.

Масс-старт биатлонистов накануне так и не состоялся из-за плохой погоды. Сегодня, 18 февраля, оргкомитет анонсирует гонку среди мужчин на 15 километров в 14:30 по Москве. Туман уже рассеялся, и сегодня за медали будут бороться свердловчанин Антон Шипулин и бронзовый призер Сочи-2014, пермяк Евгений Гараничев.

На трассу «Санки» сегодня выйдут российские бобслеистки. В «двойках» Россию представляют 2 команды. В паре с Людмилой Удобкиной выступит свердловчанка, уроженка Алапаевска Ольга Стульнева. Примечательно, что уральская спортсменка начинала карьеру в легкой атлетике. По итогам эстафеты 4х400 на Олимпиаде в Афинах она взяла «серебро».

Любители хоккея сегодня будут как никогда болеть за своих земляков. Сегодня мужчины в очередной раз выйдут на лед. Судьбоносный матч Россия – Норвегия начнется в 16:30 по Москве. В составе сборной России – екатеринбуржец Павел Дацюк, челябинцы Евгений Малкин и Николай Кулемин, а также Вячеслав Войнов, Антон Белов и другие.

В женском хоккее сегодня будем болеть за свердловчанку Юлию Лескину – голкипера нашей команды. Сегодня девушки встретятся со сборной Финляндии.

Добавим, что на сегодняшний день в медальном зачете сборная России занимает вторую строчку. В копилке команды 18 медалей: 5 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых наград. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+