February 19, 2014, 05:09 AM

Олимпийский анонс: уральцы поборются за медали в четырех дисциплинах

За призовые места будут бороться биатлонисты, бобслеисты и хоккеисты.

Сегодня, 19 февраля, на лыжно-биатлонном комплексе «Лаура» пройдет смешанная эстафета. На старт в составе команды выйдут свердловчанин Антон Шипулин и пермяк Евгений Гараничев. Компанию им составят Ольга Вилухина и Ольга Зайцева. Накануне в масс-старте мужчины остались без медалей. Лучший результат показал Евгений Гараничев, который финишировал пятым.

На трассе «Санки» продолжится борьба за медали в бобслее. Свердловчанка Ольга Стульнева в паре с Екатериной Удобкиной реализует 3 и 4 попытки в рамках турнира.

На лед сегодня выйдет одна из претенденток на Олимпийское золото – екатеринбурженка Юлия Липницкая. В Сочи стартуют соревнования в одиночном разряде. В короткой программе Россию также будет представлять 4-кратная чемпионка страны – Аделина Сотникова.

Поклонников хоккея сегодня ждет напряженный вечер. Сборная России встретится с серьезным соперником – финнами. В матче четвертьфинала будут участвовать уральцы – Павел Дацюк, Евгений Малкин, Николай Кулемин и другие. Накануне россияне обыграли норвежцев со счетом 4:0. Сегодня нужна только победа – иначе хоккеисты покинут турнир. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+