February 15, 2014, 04:45 AM

Олимпийский анонс: уральцы сегодня выступят в скелетоне и хоккее

Сегодня уральские болельщики узнают, сбудутся ли спортивные предсказания крольчихи Варежки.

Сегодня уральские спортсмены продолжат борьбу за медали, передает корреспондент агентства ЕАН. На старт санно-бобслейной трассы «Санки» выйдет скелетонист Сергей Чудинов, выступающий за Прикамье. По итогам 3 и 4 заездов решится судьба олимпийских наград в этом виде спорта.

Также сегодня на сочинском льду встретятся хоккеисты из США и России. Накануне крольчиха Варежка предсказала победу нашей команды в предварительном раунде в группе А. Будем надеяться, что спортсмены покажут сегодня хорошие результаты. Отметим, что в составе российской команды выступают именитые уральцы: капитан Павел Дацюк из Екатеринбурга, магнитогорские спортсмены Евгений Малкин и Николай Кулемин, а также челябинцы – Вячеслав Войнов, Антон Белов, Валерий Ничушкин и Евгений Медведев.

В женском хоккее сегодня четвертьфинал. Российская команда сразится со спортсменками из Швейцарии. В воротах наша землячка – голкипер из Первоуральска Юлия Лескина.

Напомним, сегодняшние призеры Олимпийских игр получат особенные медали – они будут инкрустированы фрагментами челябинского метеорита, который упал в чебаркульское озеро ровно год назад – 15 февраля 2013 года.

Добавим, что на сегодняшний день сборная России занимает 8 место. В активе команды 2 золотые, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+