March 8, 2014, 09:30 AM

Паралимпийская сборная России вырывается на первое место: 9 медалей в копилке

Награды завоевали горнолыжники и биатлонисты.

Воистину, триумфально начинают российские паралимпийцы свое выступление в Сочи: буквально несколько минут назад сборная стала обладательницей 9 медалей, три из которых – золотые, передает корреспондент ЕАН.

Еще одно «серебро» на скоростном спуске стоя добыл Алексей Бугаев, а вскоре после этого биатлонистка Алена Кауфман показала лучший результат на дистанции 6 километров стоя, отстреляв без промахов. Серебро в этой дисциплине тоже досталось россиянке – Анна Миленина с двумя промахами отстала от своей соратницы чуть больше чем на полминуты. Бронза, к слову, досталась украинской спортсменке Юлии Батенковой.

И буквально через считанные минуты после триумфа российских биатлонисток победу праздновали их коллеги-мужчины. В дисциплине 7,5 километров стоя Владислав Лекомцев и Азат Карачурин «застолбили» первое и третье места соответственно. Второе место занял канадский спорстмен Марк Арендс, отстав от лидера на 0,7 секунды. А Карачурин уступил товарищу всего 1,2 секунды. Все призеры допустили на огневых рубежах по одному промаху.

Таким образом, в копилке паралимпийской сборной России к настоящему моменту 9 медалей – 3 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых, и с этим результатом наша страна лидирует в общекомандном зачете. Европейско-Азиатские Новости.