February 14, 2014, 03:40 AM

Пермские саночники завоевали олимпийское «серебро» на эстафете

Альберт Демченко стал трехкратным олимпийским вице-чемпионом, а Татьяна Иванова завоевала первое в карьере олимпийское «серебро».

Накануне копилку олимпийской сборной России пополнили пермские саночники Альберт Демченко и Татьяна Иванова, показавшие второй результат на эстафете, передает корреспондент агентства ЕАН. Также в составе четверки были Александр Денисьев и Владислав Антонов.

«Золото» взяли спортсмены из Германии, а третье место завоевала латвийская команда.

Отметим, что в карьере Демченко это третья серебряная медаль Олимпийских игр. А вот Татьяне Ивановой как раз не хватало высшей спортивной награды: в ее карьере это первая олимпийская победа. Трехкратная чемпионка России в одноместных санях, двукратная вице-чемпионка мира в эстафете, наконец, завоевала заслуженную медаль.

Татьяна Иванова – уроженка Чусового. В состав сборной России ее включили в 2008 году. Во вчерашнем заезде она стартовала первой и больше всего боялась подвести команду. Однако спортсменка достойно прошла трассу. Иванова показала третий результат, который в итоге улучшили ее партнеры по эстафете.

На сегодняшний день у сборной России 2 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых награды. В командном зачете страна занимает 7 строчку. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+