December 23, 2013, 05:31 AM

Пермские спортсмены привезли из Италии 10 медалей Всемирной Универсиады

Спортсмены из Прикамья вернулись с Универсиады с золотыми медалями.

По итогам Всемирной Универсиады в Трентино пермские спортсмены завоевали 10 медалей, рассказали агентству ЕАН в правительстве Прикамья. Из них 5 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых.

Рекордсменом по количеству наград стал лыжник Рауль Шакирзянов. Он взял «золото» в мужском скиатлоне на дистанции 15 километров, «серебро» в эстафете 4х10 километров и завоевал 2 бронзовые награды в спринте свободным стилем и в гонке на 10 километров.

Биатлонист Сергей Клячин получил золотую награду в индивидуальной гонке на 20 километров и в смешанной эстафете также был удостоен высшего приза. Кроме того, спортсмен из Чайковского взял «серебро» в пасьюте на 12,5 километров. Его земляк, биатлонист Александр Печенкин выиграл «золото» в пасьюте и в смешанной эстафете.

В соревнованиях по ски-кроссу бронзовую медаль завоевала Виктория Струк из Чусового.

Отметим, что российская сборная на Всемирной зимней Универсиаде победила в общекомандном зачете с 50 медалями (15 золотых, 16 серебряных, 19 бронзовых). Европейско-Азиатские Новости.