February 10, 2014, 03:37 AM

Пермский саночник Альберт Демченко завоевал олимпийское серебро

Спортсмен из Чусового стал двукратным олимпийским призером.

Второе серебро в копилку российской олимпийской сборной принес саночник Альберт Демченко, передает корреспондент агентства ЕАН. Накануне в упорной борьбе по итогам 4 попыток он показал второй результат. Общее время проката – 3 минуты 28,002 секунды. Его коллеги по команде – Семен Павличенко и Александр Перетягин – заняли 5 и 7 места соответственно.

Золото в санной дисциплине завоевал немецкий спортсмен Феликс Лох, бронза досталась итальянцу Армину Цоггелеру.

Уроженец Прикамья 43-летний Альберт Демченко – опытнейший российский саночник. За его плечами, кроме сочинской, еще 6 Олимпиад. За время своей спортивной карьеры он выступал в двуместных и одноместных санях. Благодаря последней победе Альберт Демченко стал двухкратным серебряным призером Олимпиады.

Отметим, по итогам второго дня Олимпиады сборная России имеет в копилке 4 медали: серебро в женском спринте (биатлон), бронзу завоевала конькобежка Ольга Граф на дистанции 3 километра, серебро в санном спорте и золото в командном зачете по фигурному катанию. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+