February 14, 2014, 04:06 AM

Первая мужская «бронза» биатлонистов в Сочи досталась Гараничеву

Гараничев пришел третьим в индивидуальной гонке в Сочи.

Пермский спортсмен Евгений Гараничев преподнес себе лучший подарок на день рождения – накануне, 13 февраля, в индивидуальной гонке биатлонист завоевал «бронзу», передает корреспондент агентства ЕАН. К слову, это первая сочинская медаль у мужчин.

Дистанцию в 20 километров Гараничев преодолел за 50 минут 6,2 секунды. Он допустил всего один промах на 4 огневых рубежах. «Золото» взял француз Мартен Фуркад, отличившийся накануне в пасьюте. В Сочи он стал двукратным олимпийским чемпионом. Серебряную медаль завоевал немец – Эрик Лессер.

Отметим, что карьеру Гараничев начинал в лыжных гонках, однако позже перешел в биатлон. В 2012 в Оберхофе он стал вторым в эстафете на Кубке мира. Первая личная награда – серебро в личном спринте в Антхольце. Бронзовая медаль в Сочи стала первой олимпийской наградой спортсмена. Европейско-Азиатские Новости.