July 8, 2014, 04:10 AM

По подозрению в спекуляции билетов задержан партнер FIFA

В Международной федерации футбольных ассоциаций отрицают заявления силовиков.

Силовики Рио-де Жанейро задержали руководителя компании Match Hospitality Рэя Уилана, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на мировые СМИ. Его подозревают в спекуляции билетами на футбольные матчи.

Отметим, что Match Hospitality является официальным партнером FIFA по продаже билетов, бронированию и инфосопровождению в рамках Чемпионата мира по футболу. Владелец бизнеса был задержан в номере отеля Copacabana Palace Hotel.

Отметим, что кроме него еще на прошлой неделе полиции задержала 11 человек. Их подозревают в причастности к работе международной группировки, нелегально перепродававшей билеты. По предварительным оценкам, прибыль от преступной деятельности составляет 90 миллионов долларов.
По информации силовиков, под подозрения в том числе попали бывшие бразильские футболисты Дунга и Жаирзиньо, а также отец спортсмена сборной Бразилии Неймара.

Напомним, полиция Рио-де-Жанейро ведет расследования по фактам незаконной продажи билетов на матчи 4-х последних мундиалей. Силовики предоставили FIFA 141 билет, чтобы найти владельцев.

Между тем, по словам маркетингового директора FIFA Тьерри Вейля, ни один из официальных представителей Международной федерации футбольных ассоциаций в связях с билетными спекулянтами не подозревается.

Однако в полиции заявляют, что билеты перепродавались по баснословным ценам, а преступники орудовали лишь на чемпионатах мира, так как выручки от подпольной торговли билетами им хватало на безбедную жизнь в перерывах между мундиалями. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+