May 27, 2014, 12:08 PM

Подготовка к ЧМ-2018: Свердловская область переймет опыт Туркмении

Евгений Куйвашев посетил олимпийский городок в Ашхабаде.

Строить спортивные объекты к Чемпионату мира по футболу на Среднем Урале будут, опираясь на опыт иностранных коллег из Туркмении. Именно там сейчас идет подготовка к Пятым Азиатским играм, которые состоятся в 2017 году, сообщили агентству ЕАН в департаменте информполитики главы Свердловской области.

В рамках делового визита в Ашхабад губернатор Евгений Куйвашев осмотрел строительные площадки спортивных сооружений на территории олимпийского городка, а также все законченные объекты.

В частности, глава региона посетил крытый велотрек, многофункциональный зал для бокса, борьбы, тяжелой атлетики и боевых искусств.

По его словам, свердловчанам необходимо изучить опыт туркменских коллег не только в области строительных технологий, но и в логистике.

Отметим, что к 2018 году в уральской столице и ее окрестностях появятся тренировочные поля и базы, где будут проживать и готовиться спортсмены. Также запланирована реконструкция Центрального стадиона. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+