May 20, 2014, 09:32 AM

Полиция, металлорамки и видеонаблюдение: на фестивале болельщиков в Екатеринбурге будет безопасно

После матчей футбольных фанатов будут развозить по домам на автобусах.

В рамках Чемпионата мира по футболу – 2014 для жителей уральской столицы организуют фестиваль болельщиков. На время мероприятия горожанам обеспечат полную безопасность, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.

К началу трансляций матча в ЦПКиО имени Маяковского болельщиков будут организованно доставлять со всех районов Екатеринбурга. По завершении футбольных игр несколько десятков автобусов развезут всех по домам. Кроме того, пока горожане садятся в транспорт, движение у парка будет перекрыто примерно на 40 минут.

Что касается безопасности на площадке фан-зоны, болельщиков будут тщательно досматривать. В частности, при входе в парк, а также непосредственно у фан-зоны поставят металлорамки. Территорию будут охранять по всему периметру.

Следить за порядком будут как сотрудники правоохранительных органов, так и частные охранные предприятия. При этом организуют дежурства дополнительных сил полиции. Они будут находиться в режиме постоянной готовности в специально отведенном месте на территории парка.

Кроме того, площадку и прилегающую к ней территорию возьмут под постоянное видеонаблюдение. Информация с камер будет поступать в специально созданный центр мониторинга. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+