February 11, 2014, 10:51 AM

Путин: «Бронзовая медаль в могуле – серьезное достижение»

Президент отправил поздравительную телеграмму олимпийскому призеру из Прикамья Александру Смышляеву.

Президент РФ Владимир Путин поздравил пермского спортсмена с олимпийской наградой, передает корреспондент агентства ЕАН. Глава государства направил поздравительную телеграмму бронзовому медалисту сочинских Игр Александру Смышляеву.

В частности президент отметил: «Бронзовая медаль в могуле стала серьезным достижением российской сборной по фристайлу и Вашей личной большой победой, к которой Вы настойчиво и упорно шли на протяжении последних лет. И здесь, в Сочи, Вам удалось осуществить свою мечту – подняться на олимпийский пьедестал». Пермского могулиста поздравил и председатель федерального правительства – Дмитрий Медведев. Он подчеркнул, что Смышляев проявил бойцовский характер.

Напомним, накануне пермский спортсмен принес в копилку российской сборной 6-ую медаль.

Сам призер признается, что медаль досталась тяжело – в частности сложности были на этапе подготовки. Кроме того, по словам могулиста, организаторы усложнили финальную часть состязаний, добавив третий заезд.

Добавим, что свою первую олимпийскую медаль Александр Смышляев посвятил дочери. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+