November 1, 2013, 07:30 AM

РФС оштрафовал «Зенит» после матча с «Уралом»

«Урал» и «Зенит» раскошелятся за своих фанатов.

Питерскому футбольному клубу придется раскошелиться. Контрольно-дисциплинарный комитет оштрафовал команду за недостойное поведение болельщиков, рассказали агентству ЕАН в спортивном ведомстве. Общая сумма взысканий составила 300 тысяч рублей.

За то, что фанаты кидались пиротехникой, футбольный клуб заплатит 150 тысяч рублей. Еще 100 тысяч придется выплатить за то, что зрители использовали принесенные с собой файеры, петарды и дымовую шашку. За оскорбительные выкрики своих поклонников, «Зенит» заплатит 60 тысяч рублей. К слову, на счету клуба это уже шестое нарушение.

Для «Урала» матч тоже закончился санкциями, правда, не такими внушительными. За оскорбительные выражения фанатов, футболистам придется выплатить 20 тысяч рублей.

Напомним, домашний матч на Центральном стадионе Екатеринбурга завершился 26 октября со счетом 2:1 в пользу питерцев. По итогам игры в отделение полиции попали 35 буйных фанатов «Зенита». На одного из них завели уголовное дело. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+