June 18, 2014, 03:46 AM

Россия сыграла вничью с Южной Кореей на Чемпионате мире по футболу

Игра завершилась со счетом 1:1.

На групповом этапе Чемпионата мира-2014 сборная России сыграла вничью с командой Южной Кореи. Матч закончился со счетом 1:1, передает корреспондент агентства ЕАН.

Первый тайм был отыгран всухую. Затем, на 68-й минуте игры, Ли Кьюн-Хо забил гол в ворота России – наш вратарь Игорь Акинфеев не смог зафиксировать мяч после дальнего удара нападающего корейцев. Но положение через 6 минут спас Александр Кержаков, который вышел на замену и забил ответный гол.

Позже Игорь Акинфеев в разговоре с журналистами извинился за пропущенный гол, сказав, что совершил детскую ошибку. «Я не скажу, что это волнение. Может, неуверенность, не знаю. Дело не в мяче, дело в руках. Ребята поддержали, спасибо им большое. Вратарь национальной сборной не должен пропускать такие голы», - цитируют вратаря федеральные СМИ.

В матчах второго тура сборная России 22 июня сыграет с бельгийцами, а корейцы в этот же день сразятся с алжирцами.

Отметим, что также вничью – 0:0 – накануне сыграли Бразилия и Мексика. Бельгия обыграла Алжир со счетом 2:1. Европейско-Азиатские Новости.