May 19, 2014, 03:55 AM

Российские хоккеисты «всухую» обыграли Германию на Чемпионате мира

В ходе игры серьезную травму получил Александр Овечкин.

В ночь на понедельник, 19 мая, сборная Россия обыграла немецкую команду на Чемпионате мира по хоккею со счетом 3:0, передает корреспондент агентства ЕАН.

Первую шайбу на 43-й минуте забросил Вадим Шипачев. Спустя шесть минут второе очко российской команде принес Сергей Широков. На последних минутах встречи в ворота соперника шайбу отправил Виктор Тихонов.

Стоит отметить, что в ходе игры капитан сборной России Александр Овечкин получил серьезную травму колена. Он столкнулся с немецким нападающим Маркусом Кинком. Форварда сразу же отправили в больницу. Сейчас он проходит обследование в Минске. Следующий матч спортсмену придется пропустить.

Добавим, что победа сборной России на Чемпионате мира стала шестой по счету. Команда уже обеспечила себе первое место в группе В.

Завтра, 20 мая, российские хоккеисты снова выйдут на лед. На этот раз их соперником станет сборная Белоруссии. Европейско-Азиатские Новости.