March 16, 2014, 09:00 AM

Российские лыжники стали лучшими на Паралимпиаде

Сборная России бьет рекорды.

Россияне на Паралимпиаде в Сочи заняли весь пьедестал в лыжной гонке на 10 километров. Наши спортсмены не оставили никаких шансов соперникам на трассах «Лауры» - они не только заняли весь пьедестал, но и разделили четвертое и пятое места на финише, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как сообщается на официальном сайте Игр, золото досталось Александру Пронкову, серебро – Владимиру Кононову, бронза – Владиславу Лекомцеву.

Кроме того, победу в лыжной гонке на 5 километров сегодня одержали россиянки с нарушением зрения. Первое место заняла Елена Ремизова, второе — тагильчанка Михалина Лысова, третье — Юлия Будалеева.

Таким образом, сборная России побила паралимпийский рекорд австралийцев, которые собрали в 1984 году 70 наград. Сейчас у россиян 78 медалей, 30 из которых золотые, 27 – серебряные и 21 – бронзовая. Европейско-Азиатские Новости.