July 9, 2014, 04:31 AM

Сборная Германии по футболу разгромила команду Бразилии

Бразилия проиграла Германии.

Полуфинальный матч между Бразилией и Германией закончился с разгромным для хозяев счетом 1:7. Это вызвало массовые беспорядке в столице ЧМ-2014 Сан-Паулу, передает корреспондент агентства ЕАН.

В перерыве игры бразильские фанаты толпой устремились к выходу со стадиона и чинили погром в фан-зоне города Ресифи. Туда ворвалась полиция и применила слезоточивый газ, чтобы утихомирить толпу. Болельщики сожгли несколько автобусов, ограбили магазин электротехники.

В других городах Бразилии тоже не обошлось без массовых беспорядков. В Рио-де-Жанейро, например, толпа устроила давку.

Всего полиция задержала 11 человек.

В ходе игры бразильские футболисты пропустили первый гол от Томаса Мюллера на 11-й минуте матча. На 23-й минуте Мирослав Клозе забил еще один мяч. Также отличились Сами Хедира, Андре Шюррле и Тони Кроос. Бразильцы смогли забить свой единственный гол только к самому концу игры.

Ответственность за поражение взял на себя тренер сборной Бразилии Луис Фелипе Сколари. Европейско-Азиатские Новости.