June 19, 2014, 04:06 AM

Сборная Испании вылетела с Чемпионата мира по футболу

Подопечные Висенте дель Боске сложили с себя полномочия действующего чемпиона мира.

Сборная Испании первой вылетела с Чемпионата мира по футболу – 2014, проиграв Чили во втором туре в группе B. Матч закончился со счетом 0:2, передает корреспондент агентства ЕАН.

Чилийцы действовали быстро и стремительно, поразив ворота испанцев на 20-й и 43-й минутах игры. Ранее команда Испании также проиграла Нидерландам со счетом 1:5. Таким образом, подопечные Висенте дель Боске сложили с себя полномочия действующего чемпиона мира и лишились шансов на выход в плей-офф.

«Скоро нам придется распрощаться с Чемпионатом мира. Не получилось того, что задумывали, увы. Не согласен, что мы были плохо готовы. Это не так. Мы здорово тренировались, набрали неплохую форму, были едины как команда. Но случилось то, что случилось. Отвратительный второй тайм с Голландией стал слишком тяжким грузом», - цитируют федеральные СМИ главного тренера испанцев дель Боске.

Тем не менее в заключительном туре испанцы все-таки сыграют с австралийцами, хотя этот матч уже никак не повлияет на общий результат команды.

Отметим, что игре испанцев с чилийцами предшествовали беспорядки. На стадион «Маракана» пытались прорваться без билетов около 85 чилийских болельщиков. Все они задержаны и в течение трех дней будут депортированы на родину.

Также добавим, что накануне Голландия победила Австралию со счетом 3:2, а Хорватия разгромила Камерун 4:0. Европейско-Азиатские Новости.