May 12, 2014, 03:55 AM

Сборная России обыграла финнов в матче Чемпионата мира по хоккею

Игра закончилась со счетом 4:2.

Накануне в Минске сборная России обыграла финнов со счетом 4:2 в матче группового этапа Чемпионата мира по хоккею, передает корреспондент агентства ЕАН.

Уже на второй минуте игры счет открыл Виктор Тихонов, а на пятой шайбу забросил Александр Овечкин. Только под конец первого периода соперники смогли «взломать» ворота финнов – отличился Юусо Хиетанен.

Во втором периоде Вадим Щипачев столкнулся на льду с форвардом сборной Финляндии Пекки Йормакки. Последний не мог самостоятельно подняться, ему почти 15 минут оказывали первую помощь, а затем вынесли на носилках с ледовой арены. Судя по всему, ЧМ для Йормакки закончен – сейчас он в больнице. Кстати, вопреки ожиданиям финнов, Щипачева за это столкновение не наказали – согласно вердикту судей, нарушения не было.

Буквально тут же после инцидента, не дав финнам оправиться от потери своего бойца, их ворота поразил Николай Кулемин. Это был первый гол на текущем Чемпионате мира, который Россия забила в меньшинстве.

Затем разрыв в счете увеличил Сергей Калинин. Но финнам, благодаря усилиям Ере Каралахти, все же удалось забросить в ворота россиян еще одну шайбу. В итоге игра завершилась со счетом 4:2.

Отметим, что это вторая победа россиян на ЧМ-2014 – ранее они обыграли сборную Швейцарию со счетом 5:0.

Сегодня, 12 мая, сборной РФ предстоит сразиться с хоккеистами из США. Европейско-Азиатские Новости.