May 21, 2014, 03:49 AM

Сборная России одержала победу над белорусами на ЧМ-2014

Групповой этап соревнований россияне прошли без поражений.

Российские хоккеисты одерживают победу за победой на Чемпионате мира-2014. В заключительном матче группового этапа 20 мая они обыграли хозяев соревнований – сборную Белоруссии со счетом 2:1, передает корреспондент агентства ЕАН.

Счет на 33-й минуте матча открыл Сергей Плотников, а буквально через три минуты ворота минчан поразил Вадим Шипачев. В третьем периоде капитану сборной Белоруссии Владимиру Денисову удалось пробить ворота россиян, но полностью отыграться команда не смогла.

Таким образом, россияне одержали седьмую победу подряд на этом Чемпионате мира. В 1/4 финала 22 мая им предстоит сразиться с командой Франции. Остальные пары сформировались следующим образом: Канада — Финляндия, США — Чехия, Швеция — Белоруссия. Европейско-Азиатские Новости.