June 27, 2014, 01:50 AM

Сборная России покидает Чемпионат мира по футболу

Во время последнего матча с Алжиром Игоря Акинфеева пытались ослепить лазерной указкой.

Сборная России сыграла вничью с командой Алжира в решающем матче за выход в плей-офф Чемпионата мира по футболу-2014. Игра закончилась со счетом 1:1, передает корреспондент агентства ЕАН.

Мяч в ворота алжирцам отправил на шестой минуте игры Александр Кокорин. Но российские болельщики радовались недолго: во втором тайме игрок команды-соперника Ислам Слимани забил гол в ворота нашей сборной, и счет стал 1:1.

При этом перед голом Слимани российского вратаря Игоря Акинфеева в течение 10 секунд с трибуны пытались ослепить лазерной указкой. Это зафиксировали фотоаппараты и видеокамеры. По словам главного тренера нашей команды Фабио Капелло, судья должен был отреагировать на данный инцидент, но не сделал этого.

Впрочем, сам Игорь Акинфеев заявил после матча, что факт ослепления его лазером никак отразился на эпизоде с голом. «Ничего не сказывалось. У Алжира высокая команда. Не разобрали игроков в том эпизоде. А говорить об ошибках... Пускай все спишут на вратаря. Мне все равно», - сказал журналистам расстроенный голкипер после игры.

Таким образом, российские футболисты пакуют чемоданы и покидают Бразилию, где проходит Чемпионат. Из группы Н в 1/8 финала оказались команды Алжира и Бельгии. Европейско-Азиатские Новости.