August 26, 2014, 06:10 AM

Сборная России завоевала первую медаль на Чемпионате мира по дзюдо в Челябинске

Серебро в копилку россиян принес Беслан Мудранов.

Беслан Мудранов принес первую медаль сборной России на ЧМ-2014 по дзюдо, который проходит в Челябинске. Награда серебряная– в финальном поединке спортсмен уступил Болдбаатару Ганбату из Монголии, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора Южного Урала.

Финальный поединок получился очень нервным и трудным для обоих спортсменов. В нем небольшим преимуществом владел монгол, однако до результативных действий не доходило. В итоге все решили судейские замечания, которых у россиянина оказалось больше. Таким образом, чемпионом мира в весовой категории до 60 килограммов стал Болдбаатар Ганбат, а Беслан Мудранов завоевал серебро. Обладателями бронзовых наград в этом весе стали японец Наохиса Такато и представитель Грузии Амиран Папинашвили.

Напомним, в первый день ЧМ-2014 были разыграны два комплекта наград. Чуть ранее чемпионкой мира в весе до 48 килограммов у женщин стала японка Ами Кондо, победившая в финале аргентинку Паулу Парето.

Имела большие шансы на успех и россиянка Алеся Кузнецова. В предварительной части соревнований она уступила Кондо. В утешительном турнире наша спортсменка победила многоопытную венгерку Еву Черновицки, однако в схватке за бронзу в равном бою уступила Амандин Бушар из Франции. Также третье место заняла кубинка Мария Селия Аборде, выигравшая сражение у своей соотечественницы Дайарис Местре Альварес. Ервопейско-Азиатские Новости.