August 27, 2014, 05:21 AM

Сборная России завоевала серебро и две бронзы во второй день ЧМ-2014 по дзюдо в Челябинске

Награды завоевали Михаил Пуляев, Камал Хан-Магомедов и Наталья Кузютина.

Второй день Чемпионата мира по дзюдо, который сейчас проходит в Челябинске, принес России серебро и две бронзы, передает корреспондент агентства ЕАН.

В весовой категории до 66 килограммов у мужчин серебряную медаль завоевал Михаил Пуляев. В финальном поединке он уступил японцу по имени Масаши Эбинума, который уже являлся двукратным чемпионом мира.

В утешительных поединках в этой же весовой категории хороший результат показал еще один россиянин Камал Хан-Магомедов. Сначала он одержал победу над китайцем Ма Дуаньбинем, а в поединке за бронзу не дал ни единого шанса французу Луи Корвалю.

Еще одну бронзовую медаль сборной России принесла Наталья Кузютина. В поединке за третье место в категории до 52 килограммов она победила китаянку Иньнань Ма. А победу и звание двукратной чемпионки мира завоевала Майлинда Келменди из Косово. В решающем поединке она победила румынку Андрею Читу.

Таким образом, после двух дней соревнований в активе сборной России – две серебряные и две бронзовые награды. Напомним, в первый день Чемпионата серебро в копилку российской команды в весе до 60 килограммов принес Беслан Мудранов.

Сегодня, 27 августа, вновь будут разыграны два комплекта наград у мужчин и женщин в весовых категориях до 73 и 57 килограммов соответственно. Европейско-Азиатские Новости.