February 22, 2014, 03:50 AM

Сборная Россия поднялась на 2 место в общекомандном зачете

В копилке страны прибавилось на 2 золотые и 1 серебряную медаль.

Накануне, 21 февраля, уроженка Кургана Екатерина Шумилова  и пермячка Яна Романова в составе женской сборной по биатлону завоевали  «серебро» в эстафете 4 на 6 километров, передает корреспондент агентства ЕАН.

Биатлонистки Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Яна Романова и Екатерина Шумилова принесли России 10 серебряную медаль.

В этот же день «золото» в копилку страны принес шорт-трексит Виктор Ан. Он выиграл высшую награду в дистанции на 500 метров. После этого мужская сборная по шорт-треку с лидером Аном, победила в эстафете на 5000 метров. Виктор Ан стал шестикратный олимпийским чемпионом.

Сейчас Россия поднялась на 2 строчку в общекомандном зачете. После 16 дня Олимпиады в копилке страны 26 медалей – 9 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых. Европейско-Азиатские Новости.