March 4, 2014, 06:17 AM

Сегодня Евгений Плющенко первый раз встанет на ноги после операции

Плющенко успешно прооперировали.

Накануне в Израиле завершилась операция на позвоночнике олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, передает корреспондент агентства ЕАН. Медики удалили все шурупы из организма фигуриста. Операция длилась более 3 часов и прошла успешно. По словам врачей, уже сегодня спортсмен может встать на ноги.

Напомним, после того, как Плющенко отказался выступать в одиночном разряде Олимпиады, разгорелся скандал. Россия осталась без медалей в этой дисциплине. Спортсмен заявил, что получил травму на разминке буквально накануне проката. Также Плющенко сказал, что на этом его карьера завершается.

Ранее фигурист в беседе с прессой говорил, что индивидуальный турнир отдаст на откуп более молодому и здоровому спортсмену из Екатеринбурга – Максиму Ковтуну. Однако чемпион России просидел на «скамейке запасных». До последнего Ковтун готовился к выступлению в Сочи, тогда как Плющенко решил, что одиночный разряд откатает сам. Также он передумал уходить из большого спорта и подчеркнул, что если для участия в следующей Олимпиаде понадобится сделать еще 12 операций, то он к этому готов. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+