February 10, 2014, 05:46 AM

Сегодня пермяки поборются за медали в санном спорте, фристайле и биатлоне

Сборная России сегодня может улучшить олимпийские показатели.

Сегодня, 10 февраля, в Сочи представители Урала будут бороться за призовые места во фристайле, биатлоне и санном спорте, передает корреспондент агентства ЕАН.

Две попытки сегодня будут у саночниц: заезды назначены на вечер. Уральцы будут болеть за уроженку Чусового – Татьяну Иванову. Накануне ее земляк Альберт Демченко выиграл «серебро», принеся в копилку национальной сборной четвертую медаль.

Также за медали сегодня поборются фристайлисты. Трансляция начнется вечером. Мужчинам предстоит пройти квалификацию, отобраться в полуфинал и показать класс на финальных заездах. В дисциплине «могул» будут выступать пермяки – Александр Смышляев и Сергей Волков.

Медали будут разыгрываться и в биатлоне: у мужчин сегодня пройдет гонка преследования на 12,5 километра. Свердловчанин Антон Шипулин стартует четвертым с отставанием от лидера Уле Эйнара Бьерндалена на 6 секунд. Пермяк Евгений Гараничев выйдет на дистанцию 27-ым. Ему предстоит отыграть более чем минутное отставание.

Напомним, на сегодняшний день сборная России занимает 4 место в медальном зачете. На первом – Норвегия, на втором – Нидерланды, на третьем – США. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+