February 16, 2014, 09:55 AM

Шипулин возвращается на олимпийскую лыжню

Уральские спортсмены в Сочи продолжают борьбу за медали: за кого болеть.

Свердловский биатлонист Антон Шипулин сегодня, 16 февраля, примет участие в биатлонном масс-старте. Вместе с ним в гонке на 15 километров от России побегут Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко и Евгений Устюгов, передает корреспондент агентства ЕАН.

Напомним, ранее Шипулина сняли с индивидуальной гонки, чтобы дать возможность спортсмену прийти в себя после пары не особо удачных выступлений. Возможно, сегодня, передохнув, свердловчанин покажет все, на что способен. Также большие надежды - на пермяка Евгения Гараничева, который ранее уже занял «бронзу» в индивидуальной гонке.

Кроме того, сегодня россияне будут болеть за лыжников, в том числе и за югорчанина Александра Легкова. Кроме него в лыжной эстафете от России выступят Дмитрий Япаров, Александр Бессмертных и Максим Вылегжанин.

А конькобежки  - челябинка Ольга Фаткулина,  екатеринбурженка Юлия Скокова, петербурженка Екатерина Шихова и уроженка Коломны  Екатерина Лобышева сразятся за медали на дистанции1500 метров.

И, разумеется, у телевизоров сегодня соберутся любители хоккея – как сообщалось ранее, сегодня российская сборная сразится со Словакией. В составе команды РФ целый «клан» уральских хоккеистов: капитан Павел Дацюк из Екатеринбурга, магнитогорские спортсмены Евгений Малкин и Николай Кулемин, а также челябинцы – Вячеслав Войнов, Антон Белов, Валерий Ничушкин и Евгений Медведев. Европейско-Азиатские Новости. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+