October 21, 2013, 05:25 AM

«Шоферы» не устояли перед владивостокским «Адмиралом»

ХК «Автомобилист» проиграл «Адмиралу» в гостях.

В минувшую субботу, 19 октября, в рамках чемпионата КХЛ хоккеисты свердловского «Автомобилиста» на владивостокской «Фетисов арене» уступили местному «Адмиралу» со счетом 1:2, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе команды.

Гости довольно бодро начали встречу, однако удаление одного из игроков, Емелеева, сбавило «шоферский» кураж. Капитан «Адмирала» Лисин вскрыл оборону Коваржа броском в ближний угол, а к 8-й минуте второе очко в актив приморцев занес Шютц, ударив с пятачка.

После двойного удара «шоферы» долго приходили в себя, и лишь к середине второй трети свердловчане начали создавать моменты у «вражеских» ворот, а потом, наконец, реализовали большинство: защитники издалека бомбардировали ворота «Адмирала» почти 2 минуты, и один из этих бросков смог подправить в цель Малыхин.

Весь третий период уральцы пытались сравнять счет, однако подобраться вплотную к воротам противника так и не смогли. На послематчевой пресс-конференции наставник «Автомобилиста» Анатолий Емелин признал, что его команда показала очень плохую игру. «Все играли очень плохо», - откровенно заявил он.

Шанс восстановить себя в глахаз тренера и болельщиков «шоферам» предоставится уже сегодня, 21 октября – в 18:00 «Автомобилист» в качестве гостя сыграет с новосибирской «Сибирью». Европейско-Азиатские Новости.