October 31, 2013, 04:50 AM

«Шоферы» въехали в зону плей-офф, обогнав «Трактор»

«Автомобилист» выиграл у челябинского «Трактора»

Узнав эту новость, мы постучали по дереву и плюнули трижды через левое плечо. Потому что боимся отогнать удачу от свердловской команды. Накануне, 30 октября, «Автомобилист» добыл себе не только пятую победу в беспроигрышной серии, но и вошел в зону плей-офф, обыграв челябинский «Трактор» всухую – об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе команды.

Встреча прошла в КРК «Уралец», и похоже, домашний лед придал свердловчанам железную дисциплину и собранность. В самом начале матча гости «сфолили», и уже на шестой минуте грубость «Трактора» обернулась для них пораженными воротами – это Леписте довел до логического завершения слаженную работу своей пятерки.

Нельзя обвинить челябинцев в вялой игре – «белая машина» атаковала, и после перерыва повысила градус и скорость игры, но Коварж неусыпно хранил ворота «Автомобилиста». Тем временем полевые «шоферы» продолжали методично «расчерчивать» лед: лидер команды Гусев вывел вперед Голышева, который пробил оборону челябинского голкипера во второй раз за встречу.

Преимущество в две шайбы екатеринбургские хоккеисты бережно сохранили в третьем периоде – дисциплина и аккуратность как будто стали второй натурой «шоферов». Хозяева даже не дали гостям заменить вратаря шестым полевым. Таким образом, «Автомобилист» вышел на 7 место в турнирной таблице. Впереди у свердловчан битва с магнитогорским «Металлургом», которая пройдет 1 ноября и вновь в екатеринбургском КРК «Уралец». Европейско-Азиатские Новости. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+