May 5, 2014, 08:28 AM

Скончалась бывшая первая ракетка Великобритании Елена Балтача

Спортсменка не смогла победить рак печени.

Бывшая первая ракетка Великобритании, дочь известных советских спортсменов Елена Балтача умерла на 31-м году жизни. Спортсменке не удалось победить страшный диагноз – рак печени, передает корреспондент агентства ЕАН.

О страшном диагнозе, который врачи поставили спортсменке, федеральные СМИ сообщили в начале марта этого года, а 4 мая Елена скончалась.

Елена Балтача родилась и некоторое время жила в Киеве. В Великобританию из Украины она переехала в 6 лет, когда ее отец, футболист Сергей Балтача, перешел из киевского «Динамо» в английский клуб «Ипсвич».

Теннисом Елена занималась с детства, за свою карьеру она 11 раз побеждала в турнирах серии Международной федерации тенниса, была первой ракеткой Великобритании. В прошлом году она завершила карьеру, вышла замуж за своего бывшего тренера Нино Северино и планировала также встать на тренерский путь. Одним из главных ее достижений было открытие в Британии академии тенниса для детей из неблагополучных семей. Ее соратники пообещали продолжить ее дело. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+