July 16, 2014, 09:59 AM

СМИ: Екатеринбург, Калининград и Волгоград могут лишиться права проведения ЧМ-2018

Города рискуют не уложиться в смету, предлагаемую правительством страны.

Волгоград, Калининград и Екатеринбург рискуют потерять право проведения ЧМ по футболу 2018 года, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на «Коммерсант».

Дело в том, что строители стадионов в Калининграде и уральской столице могут не уложиться в предлагаемую правительством смету в 15 миллиардов рублей. А в Волгограде практически отсутствует необходимая для мундиаля транспортная и гостиничная инфраструктура.

О возможном сокращении числа стадионов в понедельник вечером заявил президент FIFA Йозеф Блаттер. Он сказал, что матчи чемпионата пройдут на 10 стадионах вместо 12, как планировалось ранее. В правительстве также подтверждают данную информацию.

Но несмотря на то, что кандидатов на вылет заявлено трое, вероятнее всего, неприятная участь обойдет Екатеринбург стороной. По крайней мере, в минспорте Свердловской области никакой официальной информации об изменении роли города в предстоящем мундиале не получали. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+