February 17, 2014, 11:43 AM

Стал известен детальный маршрут Эстафеты Паралимпийского огня в Екатеринбурге

В преддверии Эстафеты на дороги выйдут автоэвакуаторы и снегоуборочная техника.

Паралимпийская Эстафета стартует в столице Урала 28 февраля, в 10:00 на Площади 1905 года, сообщили агентству ЕАН в администрации города.

Факелоносцы проследуют по маршруту от проспекта Ленина до площади Коммунаров, далее Паралимпийский огонь пронесут по улицам Московской, Фурманова, 8 Марта и Малышева. Возле Центральной гостиницы маршрут Эстафеты повернет на улицу Розы Люксембург. Далее бегуны будут двигаться по схеме: Декабристов – Чапаева – Фурманова – Ткачей – Восточная. Огонь побывает на привокзальной площади, Макаровском мосту и на улице Бориса Ельцина. Финиш назначен на 15:00 у мэрии Екатеринбурга. За 5 часов участники действа преодолеют 21 километр.

Подготовка к Паралимпийской Эстафете начнется уже 27 февраля: на улицы выйдут снегоуборочные машины и автоэвакуаторы. Инспекторы ГИБДД предупреждают водителей: припаркованный вдоль обочин транспорт будет отправлен на штрафстоянки.

Напомним, в Екатеринбурге в Эстафете примут участие 100 факлоносцев. Паралимпиада стартует в Сочи 7 марта 2014 года. Паралимпийскую «путевку» на Игры получили 8 свердловчан, среди них 3 екатеринбургских спортсмена: лыжница Алена Кауфман, керлингисты Оксана Слесаренко и Андрей Смирнов. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+