January 28, 2014, 04:58 AM

Стали известны имена факелоносцев Эстафеты Паралимпийского огня в Екатеринбурге

Огонь Паралимпиады по улицам Екатеринбурга пронесут 64 факелоносца.

В Эстафете Паралимпийского огня примут участие 64 екатеринбуржца, рассказали агентству ЕАН в департаменте информационной политики главы региона. Среди них именитые чемпионы и тренеры, врачи и студенты, пенсионеры, политики.

Так, права пронести спортивное пламя по улицам уральской столицы удостоен рекордсмен мира и России в беге на 1,5 и 5 километров 79-летний Геннадий Дворников. Он является родоначальником легкой атлетики среди людей с ограниченными возможностями в Екатеринбурге. Вместе с ним на «олимпийскую дистанцию» выйдет Артем Арефьев – двукратный Паралимпийский чемпион в беге. Также к участию в Эстафете приглашен 4-кратный чемпион России по русской лапте Дмитрий Исупов. Отметим, что итоговый список факелоносцев станет известен в середине февраля.

Напомним, Эстафета Паралимпийского огня стартует 26 февраля. В ней примут участие более 1500 человек в 46 городах страны. Впервые в истории один из этапов Эстафеты пройдет на родине Паралимпийского движения – в Великобритании. Игры, в которых примут участие спортсмены с ограниченными возможностями, стартуют 7 марта. Честь Свердловской области будут отстаивать биатлонисты, лыжники, керлингисты и горнолыжники. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+