March 14, 2014, 09:02 AM

Свердловчане сыграли в хоккей в валенках

В Екатеринбурге прошел чемпионат по хоккею в валенках.

В Екатеринбурге состоялся чемпионат Свердловской области по хоккею в валенках, передает корреспондент агентства ЕАН. Жителей и гостей столицы Урала познакомили с популярной дворовой игрой.

На стадионе «Юность» прошел первый в Свердловской области чемпионат по хоккею в валенках. В нем приняли участие 15 команд, в состав которых вошло более 80 игроков. На льду можно было встретить чемпионов России по хоккею с мячом, ветеранов советского и российского спорта, известных журналистов, гостей из Гвинеи, приехавших учиться в Горный университет, детей и команды из разных вузов и населенных пунктов Свердловской области.

«Хоккей в валенках весьма сложный вид спорта. Нужно привыкнуть ко льду и обуви. А от валенок уже многие отвыкли, некоторые участники соревнований надели их впервые. Кроме этого, необходимо все время следить за небольшим мячиком и чувствовать команду», - отмечают организаторы.

Чемпионат был поделен на два турнира. В первом за победу сражались команды из населенных пунктов и области, во втором – профессионалы, доказавшие свое мастерство на всероссийских и международных соревнованиях.

Первое место в турнирной таблице одержали гости из Среднеуральска, обыграв команды из учебных заведений и других городов. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+