February 25, 2014, 03:49 AM

Свердловская область вошла в десятку самых олимпийских регионов

Свердловская область занимает 9 строчку по количеству завоеванных олимпийских медалей.

По итогам Олимпиады в Сочи Средний Урал занимает 9 место в российском медальном зачете, передает корреспондент агентства ЕАН. Свердловские спортсмены на соревнованиях завоевали 2 медали высшей пробы и одну «бронзу». Так, «золото» досталось биатлонисту Антону Шипулину, который блестяще завершил эстафету. Кроме того, олимпийской чемпионкой стала 15-летняя фигуристка Юлия Липницкая. Девушка выиграла командные соревнования. Конькобежка Юлия Скокова принесла команде «бронзу».

Отметим, что среди регионов УрФО в десятку лучших также вошел ХМАО, представители которого завоевали 2 золотых и 2 серебряных награды. Прикамье и Челябинская область занимают 13 и 14 места соответственно. Тюменская область – на 18 позиции.

Самым результативным субъектом Олимпийских игр стала Москва. Представители столицы принесли в копилку команды 16 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых медали. Добавим, что в командных дисциплинах завоеванные медали засчитывались каждому из участников соревнований. Некоторые спортсмены представляли по два региона.Европейско-Азиатские Новости.