December 18, 2013, 04:09 AM

Свердловские самбисты завоевали Кубок мира

Верхнепышминцы уверенно победили на мировом чемпионате по самбо.

Вчера самбисты из Верхней Пышмы завоевали Кубок мира на заключительном этапе соревнований в Марокко, сообщили агентству ЕАН в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

Победителями на последнем четвертом этапе Кубка мира – Открытом чемпионате Африки – стали Валерий Сороноков в категории до 52 килограммов и Илья Лебедев в категории до 74 килограммов.

Стоит отметить, что в ходе соревнований Сороноков набрал большое количество баллов, поэтому для уверенной победы ему хватило бы даже второго места. Однако спортсмен боролся до последнего и сумел одержать верх над соперником в заключительном поединке.

Судьба второго чемпиона Ильи Лебедева решалась на последних минутах соревнований. Разрыв между верхнепышминцем и его соперником из Рязани до последнего составлял всего один балл. Под конец боя Лебедев вырвался вперед и повторил свой успех 2011 года. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+