December 14, 2013, 05:45 PM

Свердловские «шоферы» обыграли «Адмирал»

ХК «Автомобилист» выиграл у «Адмирала».

Накануне, 13 декабря, хоккейный клуб «Автомобилист» схватился на домашнем льду с владивостокским «Адмиралом», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе команды. Встреча окончилась убедительной победой уральцев – из пяти шайб, заброшенных ими в ворота приморских хоккеистов, гости смогли ответить только на две.

«Адмирал» наравне с «Автомобилистом» оспаривает выход в плей-офф, и потому ставки были высоки. Свердловчане с первых секунд «выжали газ» и своим натиском вскрыли ворота «Адмирала»: первый гол записал на свой счет Емелеев при поддержке Демагина и Симакова. Приморцы постепенно оклемались и смогли отыграться во второй половине периода. Но хозяева быстро поставили их на место: за 35 секунд до сирены Симаков забил гол «в раздевалку» соперника.

В начале второй трети достижения команды преумножили Ефимов и Мегалинский, однако последнюю двадцатиминутку «шоферы» начали слишком расслабленно и поплатились второй шайбой в свои ворота. Впрочем, команда быстро реабилитировалась: Малыхин вышел на пятачок и реализовал передачу Дево. В итоге 5:2.

Следующий матч екатеринбургская команда проведет также на домашнем льду: 26 декабря «Автомобилист» сыграет с «Сибирью». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+