September 10, 2014, 07:56 AM

Свердловские спортсмены отправились в Бельгию на Специальные Олимпийские игры

Уральцы выступят в 5 видах спорта: футболе, плавании, юнифайд-баскетболе, настольном теннисе и легкой атлетике.

Свердловские спортсмены примут участие в Специальных Олимпийских летних Европейских играх. Соревнования пройдут в Бельгии с 13 по 20 сентября 2014 года, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

В состав сборной команды России вошли 20 свердловчан: 16 спортсменов и 4 тренера. Уральцы выступят в 5 видах спорта: футболе, плавании, юнифайд-баскетболе, настольном теннисе и легкой атлетике.

До начала Игр в рамках программы «Принимающий город» 50 больших и маленьких городов Бельгии примут у себя почти все спортивные делегации. Гости смогут адаптироваться после путешествия и подготовиться к соревнованиям. Российскую делегацию примет Антверпен.

Уже в эту субботу, 13 сентября, в Брюсселе состоится церемония открытия Игр, после чего свердловские спортсмены начнут борьбу за медали. Следить за результатами их выступлений можно на сайте Специальных Олимпийских Игр. Церемония закрытия состоится 20 сентября. Домой спортивная делегация вернется 23 сентября.

Отметим, что на Среднем Урале Специальное Олимпийское движение активно развивается благодаря поддержке губернатора и правительства региона, участию волонтеров, бизнес-структур. Курирует данное направление Специальный Олимпийский комитет Свердловской области, президентом которого является первый вице-премьер регионального кабинета министров Владимир Власов. Комитет организует тренировки и соревнования по 19 видам спорта в 42 своих отделениях, расположенных по всей области. Участие в Специальном Олимпийском движении Свердловской области позволяет детям с ограниченными возможностями здоровья максимально подготовиться к самостоятельной жизни и интеграции в общество. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+