December 15, 2013, 09:00 AM

Тюменская пловчиха завоевала золото чемпионата Европы

Тюменка Юлия Ефимова выиграла чемпионат Европы по плаванию.

Юлия Ефимова победила в чемпионате Европы по плаванию – девушка оказалась самой быстрой на дистанции 200 метров брассом, да еще установила новый рекорд мира, передает корреспондент агентства ЕАН.

Финальный заплыв принес Ефимовой и первое место, и славу рекордсменки: девушка проплыла 200 метров всего за 2 минуты 14,39 секунды, что меньше предыдущего рекорда на 0,18 секунды. Второй в заплыве пришла датская спортсменка Рикке Педерсен с результатом в 2 минуты 15,21 секунды, а тройку лидеров замкнула соотечественница Юлии – Виталина Симонова: она преодолела отрезок за 2 минуты 18,88 секунды.

Таким образом, Ефимова, которой всего 21 год, стала уже пятикратной чемпионкой Европы по плаванию на короткие дистанции. Европейско-Азиатские Новости.