November 19, 2013, 02:25 AM

Урал – Венгрия: «грифоны» продолжают борьбу в Еврочеллендже

БК «Урал» сразится с венгерским клубом «Фортреш».

На паркет ДИВСа 26 ноября выйдут уральские и венгерские баскетбольные команды, рассказали агентству ЕАН в пресс-службе свердловского клуба «Урал». В третьем матче тура группового этапа Еврочелленджа БК «Урал» выступит против команды «Фортреш» из города Ясберень. Это город с населением в 30 тысяч человек в центральной части Венгрии. В переводе с венгерского название клуба звучит как «крепость».

Венгры, как и уральские баскетболисты, играют в Еврочеллендже впервые. Серьезные соперники «Урала» - легионеры клуба «Фортреш»: защитник Николас Равио, центровой Небойца Дукич, разыгрывающий Милош Маркович и атакующий защитник Бран Кавич.

Венгерский «Фортреш» - единственный клуб в группе «F», дважды проигравший в двух матчах. Оба поражения были от достойных соперников: «Тофаш» и КРКА.

Тренер команды – Фолди Сандор. Раньше он работал исключительно с женскими клубами. Главный тренер «Урала» Олег Окулов считает, что игра будет идти на равных. Матч начнется 26 ноябряв 18:30 на площадке ДИВСа. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+