February 12, 2014, 04:55 AM

Уральцы на Олимпиаде: за кого болеем сегодня?

Уральские конькобежцы, саночники и лыжники сегодня поборются за олимпийские медали.

Уральские спортсмены сегодня, 12 февраля, поборются за медали в лыжном двоеборье, санном и конькобежном спорте, а также фигурном катании, передает корреспондент агентства ЕАН.

Пермский спортсмен Евгений Климов – один из претендентов на медали в лыжном двоеборье. Сегодня ему предстоят испытания в личном старте на среднем трамплине.

Его земляки из Прикамья оспорят первенство на санной трассе. Владислав Южаков и Владимир Махнутин выступают в дисциплине двухместные сани.

Также сегодня уральцы будут болеть за челябинского спортсмена – Игоря Боголюбского. Конькобежец поборется за призы в скоростном беге на дистанции 1000 метров.

Кроме того, продолжатся выступления фигуристов. Блистательная Татьяна Волосожар и Максим Траньков (Пермь) по итогам короткой программы лидируют. Судьи оценили их выступление на 84,17 балла. Вера Базарова (Екатеринбург) и Юрий Ларионов пока на 8 месте. Будем надеяться, что фигуристы порадуют болельщиков и принесут в копилку сборной второе золото Олимпиады.

Напомним, в медальном зачете Россия находится на 7 месте. Пока единственную золотую медаль команде принесли фигуристы. Также в активе команды 3 «бронзы» и 3 «серебра». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+