February 20, 2014, 05:24 AM

Уральцы поборются за олимпийские медали в ски-кроссе и фигурном катании

Олимпийский анонс: болеем за Липницкую и Можаева.

Сегодня уральские спортсмены разыграют 2 комплекта олимпийских наград, передает корреспондент агентства ЕАН. Борьбу за медали продолжат екатеринбургская фигуристка Юлия Липницкая, а в экстрим-парке дебютирует пермский фристайлист Сергей Можаев.

Отметим, что Липницкая по итогам короткой программы занимает 5 место. Получить высокие баллы ей помешало досадное падение при выполнении флипа. Тренер сказала, что причиной неудачи стала техническая ошибка – спортсменка слишком близко подъехала к бортику. Сегодня олимпийская чемпионка Юлия Липницкая выйдет на лед с произвольной программой.

Также уральские болельщики смогут поддержать фристайлиста из Прикамья. Сергей Можаев – воспитанник чусовской школы олимпийского резерва сегодня будет бороться за медали в ски-кроссе.

Отметим, что на сегодняшний день сборная России занимает 4 строчку в медальном зачете. В активе команды 6 золотых, 9 серебряных и 7 бронзовых медалей. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+