February 7, 2014, 03:39 AM

Уральцы Шипулин и Гараничев откроют биатлонную программу Олимпиады

Мужская спринтерская гонка пройдет 8 февраля.

В субботу, 8 февраля, стартует биатлонная программа Олимпиады в Сочи. Ее откроет мужская спринтерская гонка, в которой примут участие екатеринбуржец Антон Шипулин и пермяк Евгений Гараничев, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как нам сообщили в пресс-службе Союза биатлонистов России, также в спринте примут участие красноярский спортсмен Евгений Устюгов и уроженец Ленинградской области Дмитрий Малышко.

Уральцы смогут болеть за своих земляков - спринтерская гонка начнется в 20:30 по екатеринбургскому времени.

Отметим, что на прошлых Играх в Ванкувере чемпионом в спринте стал француз Венсан Же. Лучший из россиян Иван Черезов был десятым. Антон Шипулин в той гонке допустил один промах и пришел к финишу тридцатым, проиграв победителю 2 минуты 11 секунд.

Напомним, сегодня, 7 февраля, открываются первые в истории России Зимние Олимпийские Игры. Грандиозное шоу вживую смогут посмотреть 40 тысяч человек на сочинском стадионе «Фишт». Остальные россияне смогут наблюдать за действом в прямом эфире на телеканале «Россия -1». Начало – в 20:14 по московскому времени.

Между тем, Олимпийские соревнования в Сочи начались уже накануне, до начала церемонии. Вчера высококлассную технику всему миру показали российские фигуристы. Евгений Плющенко занял второе место, а чемпионы мира Татьяна Волосожар и Максим Траньков превзошли всех остальных. В результате в командном зачете Россия лидирует с 19 очками. На втором месте пока канадцы, набравшие 17 баллов. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+