December 11, 2013, 05:49 AM

В Екатеринбург привезут факел Олимпиады 1980 года

Праздничная программа Эстафеты Олимпийского огня в Екатеринбурге будет насыщенной.

Организаторы раскрыли подробности праздничной программы Эстафеты Олимпийского огня в Екатеринбурге. Главное действо стартует 14 декабря в 9:00 на Площади 1905 года, рассказали агентству ЕАН администрации города.

В небо поднимутся олимпийские кольца, выполненные из воздушных шаров. Здесь же будет организована культурно-развлекательная программа. С 15:40 до 17:00 на улице Малышева, 107/1 зрители увидят ледовое шоу. Для публики выступят мастера одиночного и парного катания. Здесь же можно будет сфотографироваться с факелом Олимпийских игр 1980 года и ретро-автомобилем, который входил в состав кортежа Эстафеты 30 лет назад.

Ключевое торжество пройдет на площади Кирова перед главным корпусом УрФУ. Здесь же будут работать стилизованные фото-зоны «Сочи-2014» и «Москва-1980». Горожане смогут получить подарки и сувениры с логотипами Олимпиады. После того, как последний факелоносец пробежит свой отрезок, состоится церемония зажжения Чаши Олимпийского огня. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+