November 21, 2013, 06:00 AM

В Екатеринбурге Олимпийский факел пронесет «человек-гол»

Легенда хоккея с мячом пронесет Олимпийский огонь в Екатеринбурге.

Одним из Олимпийских факелоносцев в Екатеринбурге станет легенда мирового хоккея с мячом 78-летний Николай Дураков. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе горадминистрации.

В свое время спортивные обозреватели дали Николаю Дуракову такие прозвища, как «король бенди», «русская стрела», «человек-гол». И не случайно: за свою спортивную карьеру уроженец Нижнего Тагила стал девятикратным чемпионом СССР, семикратным чемпионом мира, обладателем Кубка европейских чемпионов 1975 года. А в 2000 году бомбардира официально признали лучшим хоккеистом столетия.

Напомним, Олимпийский огонь прибудет в Екатеринбург 13 декабря из Тюмени и после торжественной встречи отправится в Нижний Тагил. Затем, на следующий день, он вернется в уральскую столицу, а 15 декабря уедет в Каменск-Уральский. Общая протяженность «Олимпийского маршрута» по Среднему Уралу составит 75 километров, из которых 54 километра приходится на Екатеринбург. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+