December 5, 2013, 05:41 AM

В Екатеринбурге стартуют соревнования на Кубок Александра Попова

Соревнования на Кубок Попова начнутся завтра.

Завтра, 6 декабря, в Екатеринбурге начнутся Всероссийские юношеские соревнования по плаванию «Кубок Александра Попова». Об этом агентству ЕАН сообщили организаторы мероприятия.

Напомним, в соревнованиях 2013 года примут участие 436 спортсменов – 64 команды из 56 субъектов РФ и Ближнего Зарубежья. Кубок вызвал интерес и иностранных участников: в 2012 году в заплывах впервые приняла участие сборная Германии. В этом году на мероприятие вновь прибудут немецкие пловцы, а также спортсмены из Каталонии и Франции.

Добавим, что на грядущих соревнованиях впервые учредили специальный призовой грант для лучших спортсменов, которые отправятся на стажировку в плавательный клуб ADN в Италии. Счастливчики пройдут видеоанализ техники плавания, получат конкретные рекомендации от ведущих тренеров, примут участие в совместных тренировках с сильнейшими пловцами мирового уровня. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+