January 29, 2014, 08:30 AM

В Каменске-Уральском открыли новый спортивный комплекс

В Каменске-Уральском появился новый ФОК.

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев принял участие в открытии открытия физкультурно-оздоровительного комплекса в Каменске-Уральском, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики главы региона.

Открытие состоялось на территории школы №35. Компанию руководителю области составили олимпийские чемпионы разных лет. Будущим ученикам торжественно вручили символический ключ от кружков и секций, которые уже начали работать. Теперь ежедневно в комплексе сможет заниматься до 580 человек.

Губернатор напомнил, что строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в регионе ведется в рамках областной целевой программы по развитию регионального спорта. С 2011 года начали работать 8 спорткомплексов в Екатеринбурге, Верхней Пышме, Арамили и прочих городах.

На строительство ФОКа в Каменске-Уральском было потрачено свыше 64 миллионов рублей. Финансирование велось из областного, местного и федерального бюджетов. В частности, федералы вложили в оборудование универсального спортзала более 14 миллионов.

Мэр города Михаил Астахов пообещал, что к лету там начнет функционировать еще и уличный спортивный городок. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+