January 23, 2014, 06:40 AM

В Перми устроили собственные Олимпийские Игры

В Перми детсадовцы отправились на Олимпийские Игры.

В Перми организовали собственную зимнюю Олимпиаду. В соревнованиях принимают участие детсадовцы до 7 лет. Они поборются за победу в таких дисциплинах, как санный спорт и лыжное многоборье, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.

Соревнования стартовали еще в декабре 2013 года и были приурочены к приближающейся зимней Олимпиаде в Сочи. Финал пройдет в феврале. В нем поучаствуют детишки, показавшие лучшие результаты на предыдущих этапах.

Церемонию закрытия игр обещают провести с размахом. Специально для финала привезут факел – один из тех, что несли по улицам Перми в рамках прошедшей Эстафеты. Для маленьких спортсменов зажгут импровизированный Олимпийский огонь. Также малышей поздравят символы Игр – зайка, мишка и леопард. Победители соревнований получат маленькие олимпийские медали. Организаторы планируют проводить соревнования по общей олимпийской системе – раз в четыре года. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+